Меню
Пробирно-аналитические лаборатории (ПАЛ)

Мобильные лаборатории и установки

Мобильные здания — это универсальные конструкции самого различного назначения. Возводятся модульные здания в кратчайшие сроки и собираются из блок-модулей заводской готовности или универсальных блоков-контейнеров. Сборно-разборный механизм позволяет в случае необходимости быстро демонтировать здание и перевезти в любое удобное место. Конструкция возводимых мобильных модульных зданий выдерживает длительные снеговые и ветровые нагрузки, перепады температур и прочие неблагоприятные воздействия благодаря соответствию механических и теплотехнических характеристик зданий условиям эксплуатации. Подобные быстровозводимые здания применяются во всех сферах строительства бытовых и промышленных сооружений.

АО «Иргиредмет» имеет опыт поставки мобильных установок и лабораторий различного назначения: пробирно-аналитических лабораторий, химико-аналитических лабораторий, очистных установок, установок обезвреживания, установок для механизированной обработки геологоразведочных и технологических проб и других.

Фото1.jpg  Фото2.jpg
Рисунок17.jpg  Фото4.jpg


Преимущества:


Мобильность

Оперативность

Экономичность

Качество

Возможность перебазировки здания и установки на другой площадке. Возведение фундамента на обязательно.

Не требуется получение разрешения на строительство. Автономная эксплуатация.

Блок-модули максимальной заводской готовности.

Блок-модули укомплектованы смонтированным технологическим и инженерным оборудованием. Блок-контейнеры, в которых на площадку строительства доставляются строительные материалы, оборудование, мебель, реагенты и другие материалы могут применяться в качестве конструктивного элемента здания.

Сертифицированное модульное здание, состоящее из блок-модулей или блок-контейнеров оснащается оборудованием ведущих производителей.

Строительство модульных лабораторий позволяет недропользователю приступить к подготовке и анализу проб на стадии геологоразведки на удаленных, необустроенных месторождениях с соблюдением всех необходимых норм качества и безопасности.

Создание лаборатории или мобильной установки начинается с определения конкретных потребностей недропользователя: подбираются и разрабатываются оптимальные методики исследований или регламенты, определяется состав отделений и их оснащение лабораторным и технологическим оборудованием. После этого осуществляется комплекс работ по разработке проекта, в котором определяются объемно-планировочные решения и потребность в водо- и энергоснабжении, разрабатывается конструкторская документация.

Модульная лаборатория Фото6.png

На основании технических решений производится изготовление мобильных установок и блок-модулей на базе Завода АО «Иргиредмет», производится комплектация оборудованием и инженерными системами. 

 Фото7.jpg  Фото8.jpg

Доставка мобильных установок и лабораторий осуществляется укрупненными блоками заводской готовности. 

Фото9.png

фото10.jpg

На этапе монтажных работ производится установка модульной лаборатории на подготовленное основание или фундамент, наружная и внутренняя отделка стыков блок-модулей, объединение систем инженерного обеспечения и подключение к наружным инженерным системам.

Фото11.jpg  Рисунок18.jpg

Запуск в эксплуатацию производится сразу после подключения к инженерным системам и проведения пуско-наладочных работ на объекте.

Истиратель Rocklabs Блоки пылеулавливания (изготовлены по схемам Иргиредмета)  Мельница кольцевая непрерывная Rocklabs

По техническому заданию Заказчика лаборатории оснащаются современным технологическим оборудованием ведущих российских и мировых производителей, лабораторной мебелью, комплектом расходных материалов и посуды, необходимой технической документацией, технологическими инструкциями. 

В активе АО «Иргиредмет» большое количество успешных поставок мобильных установок и лабораторий пробирно-аналитических, химико-аналитических в разные регионы России: Забайкальский край, Иркутскую область, Камчатский край, Красноярский край, Республику Бурятия, Республику Саха (Якутия), Хабаровский край.

 Фото16.png

Примеры реализации поставок мобильных лабораторий и установок:

1. Мобильный лабораторный комплекс для горных работ, состоящий из 16 блок-модулей для объекта ООО «Амур Минералс» Малмыжского месторождения» расположенного в Хабаровском крае.  Габаритные параметры: длина 19,6 м, ширина 14 м, высота 4,7 м.

2. Модульная пробирно-аналитическая лаборатория, состоящая из шести модулей для осуществления аналитических услуг и проведения испытаний при выполнении горно-геологических работ, регламентных работ для обогатительной фабрики для объекта Горно-перерабатывающего комплекса на базе месторождения «Вертикальное» республика Саха (Якутия). Габаритные параметры: длина 14,9 м, ширина 6,3 м, высота 3,8 м.

3. Модульная пробирная лаборатория из блок-контейнеров производительностью до 100 проб в смену для объекта «Озерновский ГМК. Опытно-промышленная установка», расположенная в Камчатском крае. Габаритные параметры: длина 12,52 м, ширина 8,8 м, высота 4,1 м.

4. Модульная станция очистки «Октава ТМ» для объекта «Горно-обогатительного комбината ГОК «Угахан» на базе 40-футового контейнера производительностью 11м3/сут. Габаритные параметры: длина 12,2 м, ширина 2,4 м, высота 2,8 м.

5. Мобильная лабораторная установка для проведения исследований по обезвреживанию хвостов цианирования руд месторождений Озерновского рудного поля. Габаритные параметры: длина 12,5 м, ширина 12,6 м, высота 6,8 м.

Разработки лаборатории обогащения россыпей АО «Иргиредмет»:

1. Установка для механизированной обработки геологоразведочных и технологических проб (УОМП) на базе 40-футового контейнера. Габаритные параметры: длина 12,2 м, ширина 2,4 м, высота 2,8 м.

2. Установка для механизированной обработки геологоразведочных и технологических проб (УОМП) в утепленном помещении на базе 20-футового контейнера. Габаритные параметры: длина 7,0 м, ширина 2,4 м, высота 3,7 м.

3. Шлиходоводочная установка производительностью 2 т/ч (ШДУ-2). Габаритные параметры: длина 13,7 м, ширина 4,5 м, высота 8,0 м.

4. Шлиходоводочная установка производительностью 5 т/ч (ШДУ-5). Габаритные параметры: длина 11,7 м, ширина 9,7 м, высота 9,1 м.


Скачать проект технического задания   Получить консультацию